ЮРИСТ

Вопросов: 526
Консультант: Юридическое Агентство «АргуменТ»

Юристы в Орске, со стажем 10 лет, помогут в любой ситуации и решат поставленные задачи

Офис: г. Орск, ул. Ленинского Комсомола д. 43 офис 415

Услуги: представление в суде, юр.сопровождение, оформление документов и др.

Телефоны: 8(3537) 31-20-30, 8-987-347-21-10

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Гость 14.03.2017

Здравствуйте. Пришло время менять газовый счетчик, так как истек межповерочный интервал. Купил счетчик, оплатил услуги по замене прибора. И пришлось оплачивать опломбировку. Законно ли то что пломбировка платная(380р), ведь она делается не для меня, а для организации, это первое. Второе, после того как прибор опломбирован, могу ли я ее демонтировать, ведь она же куплена за мои деньги, т.е. это моя собственность? Заранее благодарю за ответ!

[+] Ответы и комментарии (1)

Согласно п.п. б) п. 22 Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» поставщик газа обязан осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Александр Поселеннов 09.03.2017

Мой друг 2года назад занял 18000р,сейчас он умер,могу ли я подать в суд на его маму на возмещение

[+] Ответы и комментарии (2)

Именно он должен,не правильно написал

Если имеются доказательство того, что Ваш друг занял кому-то деньги и имеются доказательства (письменная расписка, договор займа и т.д.), то после его смерти в суд могут обратиться его наследники (будь то наследники по закону, будь то наследники по завещанию). Поскольку именно в порядке наследования к наследникам переходят все права умершего и его обязанности в порядке универсального правоприемства. Таким образом, в суд могут обратиться только наследники, принявшие наследство, если Вы таковым не являетесь, то и подать в суд Вы не можете, так как не будете надлежащим истцом. Если друг все завещал Вам и Вы являетесь наследником, то и в суд можете обратиться.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 17.02.2017

Подскажите пожалуйста,я медработник и у меня в ходе очередной комиссии обнаружили гепатит с.вопрос:могут ли меня уволить,могу ли я работать с таким диагнозом?

[+] Ответы и комментарии (3)

Все зависит от того, какая Ваша должность. Если занимаемая Вами должность в силу закона позволяет работать и нет ограничения по состоянию здоровья, то Вас не могут уволить, если есть какие-то ограничения и согласно требованиям Вы должны иметь безупречное здоровье, то могут и уволить именно по состоянию здоровья. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить Вашу должность. С уважением Юридическое агентство Аргумент.

Я медсестра

Я медсестра

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 17.02.2017

Здравствуйте! У нас с мужем вот какая ситуация: у мужа от первого брака имеются двое детей(7 и 13 лет) на которых выплачиваются алименты в сумме 33 %, у нас сейчас с ним действующий брак и имеется один ребёнок в возрасте 1год 9 месяцев. На алименты я не подавала, сейчас я нахожусь в декретом отпуске и планирую не выходить на работу до исполнения ребёнку трёх лет. В последнее время у нас возникает острая нехватка денег, т. к. остался только заработок мужа за минусом 33% алиментов, потому что мой декретный отпуск до полутора лет перестали оплачивать. Скажите пожалуйста, если я подам на алименты, сократят ли алименты детям от первого брака мужа и будет ли положен мне, как жене, находящейся в декретном отпуске до трёх лет какой-нибудь процент с заработка мужа? ? ? Если да, то нужно ли предоставлять в суд документы с моего места работы для подтверждения того , что я нахожусь в декретном отпуске до трех лет? ? ? ? Заранее спасибо!

[+] Ответы и комментарии (2)

а дети от предыдущего брака в чем виноваты что тебе денег не хватает?

Дело даже не в том, находитесь ли Вы в декретном отпуске или нет. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
То есть по сути на троих детей Ваш муж должен оплачивать 50% от своего дохода (зарплаты). или 3/6 от своего заработка. То есть на содержание двоих детей уходит 2/6 или 1/3, и на содержание Вашего общего ребенка 1/6. То есть в итоге на содержание двух своих детей от прежнего брака он так и так будет 1/3 или 33,3% от своего дохода и уменьшить нельзя. Но вот если у Вас родиться 2 и последующие дети, то исходя из закона 50% делиться на всех детей и тогда можно будет уменьшить.
Да и в любом случае автоматически ничего не происходит, для уменьшения размеров алиментов необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, и только по решению суда возможно их уменьшить.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 24.01.2017

Здравствуйте, я проживают в частном доме.в 1998 году заключила договор с действующим тогда САХ г.Орска на вывоз мусора.Эта организация как и следующая за ней приказала долго жить.с 23.01.2014 вывозом мусора с частного сектора занимается ООО Горспецтранс,с которыми никакого договора я не заключала.но мне приходили счёта за вывоз.ящиков поблизости нет,ездит два раза в неделю машина,но я принципиально не выставляют мусор(растаскивают животные).утилизирую сама бумаги сгорают в бане,пищевые уходят на корм дом.животным.вопрос-обязана ли я оплатить предъявленные счёта и обязана ли я доказывать,что не пользуясь их услугами?

[+] Ответы и комментарии (1)

Не поняла какой комментарий требуется. Вопрос задан.заранее спасибо за ответ.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 17.01.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться на фирму эйвон. Дело в том, что моему папе с ноября месяца нащванивают с фирмы эйвон и требуют оплатить заказ, который я якобы заказала еще в ноябре 2015 года. Но я ничего не заказывала. Они утверждают что я заказ получила, но не оплатила и спустя год в ноябре 2016 года они стали звонить папе и требовать оплатить заказ на сумму 4400. Что делать, куда писать заявление на них?

[+] Ответы и комментарии (2)

Помогите

Ничего не делайте. Для доказательства им нужно предоставить квитанции об отправке на ваш адрес бандероли с продуктом и квитанции о получении вами, с вашей подписью.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 10.01.2017

Здравствуйте. Муж купил квартиру в конце декабря 2016 года через банк за 1600000 , скажите, через какое время можно подавать документы в налоговую на возврат 13%, и какая это будет сумма? Заранее спасибо!

[+] Ответы и комментарии (0)
Гость 05.01.2017

Добрый вечер!Могу ли я претендовать на наследство моего родного отца.находящегося в разводе с моей матерью и проживающего в другом регионе(ростовск.обл).каким образом я могу законно узнать о его кончине.если контакты утеряны.и известен только город проживания?в каком случае я не смогу претендовать на наследство? спасибо

[+] Ответы и комментарии (0)
Гость 18.12.2016

Здравствуйте.По суду присудили платить бывшей жене алименты на ребёнка и на неё, но сейчас у меня очень сильно упала зарплата, я не в состоянии оплачиват, самому на еду не хватает. Как быть, подскажите пожалуйста. заранее спасибо

[+] Ответы и комментарии (0)
Гость 14.12.2016

здравствуйте! помогите с таким вопросом я отаварилась в магазине без наличным расчетом плотуж прошол но как оказалось что на карте нет денег но я этого незнала а продавец меня отпускает и дает товар, а спустя два дня она мне говорит что я далжна все оплатить по тому что она просмотрела хорошо чек и там плотеж отказан,но при этом всем она мне не один чек не довала когда я там отаваривалась, она сказала что напишет на меня заявление милицую, помогите как быть в этой ситуации

[+] Ответы и комментарии (0)