ЮРИСТ

Вопросов: 484
Консультант: Юридическое Агентство «ЗАЩИТНИК»

Юристы в Орске, со стажем 9 лет, помогут в любой ситуации и решат поставленные задачи

Офис: г. Орск, ул. Добровольского, 12 "б"

Услуги: представление в суде, юр.сопровождение, оформление документов и др.

Телефоны: 8(3537) 31-26-45

Сайт: "ЗАЩИТНИК"

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Гость 26.10.2016

Здравствуйте! Можно ли продать как нибудь неприватизированную квартиру?

[+] Ответы и комментарии (1)

Здравствуйте. Нет, этого сделать нельзя. Не приватизированная квартира является собственностью муниципалитета. Жильцы проживают там по договору соц. найма. Для совершения каких либо сделок с недвижимостью ее необходимо приватизировать.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 25.10.2016

Здравствуйте, было временное ограничение прав, выписали 17.17 коап 2 мая, в сентябре исполнительный лист по аллиментам забрали, сейчас права в норме, и приходит повестка от судебных приставов по решению суда отработка 20 часов! Можно ли отменить 17.17 в данном случае?

[+] Ответы и комментарии (0)
таня 22.10.2016

если срок давности по не уплате кредита

[+] Ответы и комментарии (0)
sus 21.10.2016

Можно ли а спорить судебное решение, если оно вынесен после срока давности (непогашенний кредит )дело у суд. Приставов. Если да, то каким образом? Спасибо.

[+] Ответы и комментарии (0)
таня 20.10.2016

если срок давности по не уплате кредита

[+] Ответы и комментарии (0)
таня 19.10.2016

Можно не платить за капитальный ремонт. Это же добровольные взносы

[+] Ответы и комментарии (0)
Гость 18.10.2016

Здравствуйте! У меня остался отпуск, положенный по графику, и я хочу его отгулять, а потом уволиться. Обязан ли работодатель подписать мне такое заявление или же это на его рассмотрение. Работаю официально по трудовой книжке.

[+] Ответы и комментарии (0)
Гость 12.10.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос с алиментами. Как лучше сделать, чтобы мой муж меньше выплачивал алименты бывшей жене. Какие документы нужны и где их взять. А то никто ничего мне объяснить не может. Подскажите пожалуйста.

[+] Ответы и комментарии (1)

Заранее спасибо

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 10.10.2016

Здравствуйте. Я в августе этого года ушла отпуск по уходу за ребенком выплаты мне будут делать за время работы 2014-2015 года , в этих годах я работа в одной организации и после устроилась в эту организацию с которой ушла в отпуск , при начисления пособия мне рассчитывают только одно место работы хотя я читала , что в случае наступления отпуска по уходу женщина не будет работать по совместительству (уволится), то этот заработок полученный у совместителя будет учтен при исчислении пособия по уходу. Кто из нас прав в данном случае?

[+] Ответы и комментарии (0)
Гость 03.10.2016

Здравствуйте!
Родителям пришло письмо по земельному налогу за 2015 год.
До этого ничего не было.
Имеют ли пенсионеры города Орска льготы по земельному налогу?

[+] Ответы и комментарии (1)

Здравствуйте, Ответ на этот вопрос дается в Налоговом кодексе РФ в главе 37. Земля, облагаемая налогом, должна быть расположена на территории, местными властями которой установлен земельный налог. Его рассчитывают с налоговой базы, равной кадастровой стоимости участка по состоянию на начало того года, за который причитается уплатить налог. Плательщиками данного налога признаются лица, имеющие земельные участки в собственности, в пожизненно наследуемом владении, а также те, кто пользуется ими бессрочно. Не платить налог могут лица, арендующие землю или пользующиеся ею безвозмездно (определенный срок), а также те, кто имеет соответствующие льготы. Налоговый кодекс РФ не содержит положений, дающих льготы по земельному налогу тем, кто вышел на пенсию, но они все-таки есть. В пункте 2 статьи 387 есть фраза о том, что правовыми актами и законами муниципальных образований могут устанавливаться льготы для отдельных категорий граждан. В г. Орске от налога освобождаются участники, ветераны и инвалиды ВОВ, а также родители и супруги военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ