ЮРИСТ

Вопросов: 518
Консультант: Юридическое Агентство «АргуменТ»

Юристы в Орске, со стажем 10 лет, помогут в любой ситуации и решат поставленные задачи

Офис: г. Орск, ул. Ленинского Комсомола д. 43 офис 415

Услуги: представление в суде, юр.сопровождение, оформление документов и др.

Телефоны: 8(3537) 31-20-30, 8-987-347-21-10

ЗАДАТЬ ВОПРОС
Гость 06.11.2016

После смерти деда, по завещанию, наследником стал сын. Второй наследник- дочь, моя мама, не была против, но сын не вступил вовремя в парво наследования. Что теперь делать? Какие нужны документы? Сколько будет стоить вся процедура? Квартира находится в Башкирии.

[+] Ответы и комментарии (1)

Здравствуйте, из Вашего ответа следует, то был пропущен срок для принятия наследства Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока (при наличии уважительной причины) либо в случае фактического принятии наследства обратиться с заявлением об установлении факта принятии наследства. Стоимость различна и зависит от того какой вариант Вы выберите.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 06.11.2016

Добрый день. Купила за материнский капитал комнату в общежитии. Продавец не освободила комнату. Из за того что долг. У меня дети жить негде. Что делать. Посоветуйте.

[+] Ответы и комментарии (0)
Рикки 30.10.2016

уважаемые юристы, хотелось бы спросить, входит ли в трудовой стаж уход за инвалидом 1 группы, оформлено опекунство.

[+] Ответы и комментарии (0)
таня 27.10.2016

Здравствуйте! У меня остался отпуск, положенный по графику, и я хочу его отгулять, а потом уволиться. Обязан ли работодатель подписать мне такое заявление или же это на его рассмотрение. Работаю официально по трудовой книжке.

[+] Ответы и комментарии (1)

я конечно не юрист, вам тогда проще сделать увольнение по соглашению сторон. написать заявление, и поставить конкретную дату (хоть через 2 месяца). Проходит по ст. 77 ТК РФ п. 1. я после декрета так увольнялась. да еще компенсацию получила хорошую (работала в Москве 1,5 зп прилично вышло), но это еще зависит от компании

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 26.10.2016

Здравствуйте! Можно ли продать как нибудь неприватизированную квартиру?

[+] Ответы и комментарии (1)

Здравствуйте. Нет, этого сделать нельзя. Не приватизированная квартира является собственностью муниципалитета. Жильцы проживают там по договору соц. найма. Для совершения каких либо сделок с недвижимостью ее необходимо приватизировать.

ОТВЕТИТЬ ИЛИ КОММЕНТИРОВАТЬ
Гость 25.10.2016

Здравствуйте, было временное ограничение прав, выписали 17.17 коап 2 мая, в сентябре исполнительный лист по аллиментам забрали, сейчас права в норме, и приходит повестка от судебных приставов по решению суда отработка 20 часов! Можно ли отменить 17.17 в данном случае?

[+] Ответы и комментарии (0)
таня 22.10.2016

если срок давности по не уплате кредита

[+] Ответы и комментарии (0)
sus 21.10.2016

Можно ли а спорить судебное решение, если оно вынесен после срока давности (непогашенний кредит )дело у суд. Приставов. Если да, то каким образом? Спасибо.

[+] Ответы и комментарии (0)
таня 20.10.2016

если срок давности по не уплате кредита

[+] Ответы и комментарии (0)
таня 19.10.2016

Можно не платить за капитальный ремонт. Это же добровольные взносы

[+] Ответы и комментарии (0)