СОВЕТЫ

Обновить советы

3 совета от 26 Сентября 2019 года:

  • Бизнес
    Совет 1
    Советы успешного интернет Предпринимателя!
    Смотрели: 1083 раз
  • Кулинария
    Совет 2
    Рецепт: спагетти “болоньезе”
    Смотрели: 825 раз
  • Интересы
    Совет 3
    Где порхает сумчатая летяга
    Смотрели: 891 раз

Интервью с очень успешным интернет-бизнесменом Александром Евстегнеевым. Первые шаги. Как можно увеличить свои доходы в несколько десятков раз за год!

  • Бизнес и новогодний бум, как использовать праздник в бизнесе?
  • Бизнес! С чего начать?!
  • Бодо Шефер, путь к финансовому успеху.
  • Презенты и их побудительная сила!


Спагетти с классическим соусом “болоньезе”.

Нам понадобится:

Спагетти – 1/2 пачки
Мясной фарш (говяжий или свиной, можно пополам) – 500 гр.
Лук – 1 головка
Чеснок – 1 или 2 зубчика
Морковь – 1 шт.
Стебель сельдерея – 1 шт.
Тертый сыр пармезан
Помидоры в собственном соку – 1 банка
Томатная паста – 2 ст. ложки
Вино сухое красное – 1 стакан
Базилик, орегано, соль, перец добавить по вкусу.

Все в наличии? тогда готовим!

Разогреваем масло в сковороде и поджариваем фарш до золотистой корочки.

Измельчаем лук, морковь, чеснок и сельдерей. Измельченные овощи кладем в разогретую кастрюлю с маслом (масло на дне, небольшое количество). Обжариваем, помешивая с течении десяти минут. После добавить в овощи фарш, перемешать, влить вино и перемешать еще раз.

Добавить томатную пасту и помидоры вместе с соком. Готовим перемешивая и разминая помидоры ложкой, пока не закипит. Как закипит, уменьшить огонь до минимума. Добавить измельченные базилик и орегано, накрыть крышкой. Варить в течении 2 часов, время от времени помешивая, соус должен стать насыщенным и однородным. Приправляем солью и перцем по вкусу.

Варим спагетти в подсоленной воде, до состояния “аль денте” (должно стоять на пачке, как). Отваренные спагетти откидываем на дуршлаг и перекладываем в кастрюлю с соусом. В течении 30 секунд прогреваем на сильном огне, перемешивая. Тут же раскладываем на тарелки и подаем на стол, посыпая тертым сыром пармезан!

Приятного аппетита!



Интересные факты о животных. Где порхает сумчатая летяга

Этого маленького зверька часто называют «летающей белкой». Но на самом деле – это вовсе не грызун, а сумчатое, как кенгуру или коала. Сумчатую летягу также называют сахарной летягой, поскольку она любит лакомиться сладким соком эвкалиптов. Водится летяга на востоке и севере Австралии, на острове Новая Гвинея и на архипелаге Бисмарка, а сейчас еще и на Тасмании, куда ее завезли. Живет сумчатая летяга в лесу, а гнездо устраивает в ветвях эвкалипта. Главная особенность этого зверька – умение планировать в воздухе.

Прыгая с дерева на дерево и планируя по воздуху, он может преодолевать по горизонтали расстояние более 150 м. Способность «летать» обеспечивают кожаные перепонки, растягивающиеся между передними лапками и большими пальцами задних лапок. Зверек прыгает и в полете расставляет передние лапки. Растянувшиеся складки кожи подчиняются законам аэродинамики и создают подъемную силу. Животное держится в воздухе, пока аэродинамическое сопротивление не гасит первоначальный импульс.

Это, конечно, не настоящий полет, как у птиц, а парение – как у планеров и белок-летяг. Но умение подолгу держаться в воздухе помогает сумчатой летяге ускользать от хищников. Тем более что во время парения зверек может менять направление: он «рулит», двигая хвостом и по-разному растягивая перепонки. Если, например, правая перепонка растянута сильнее, чем левая, то летящий зверек поворачивает влево. В естественной среде обитания сумчатые летяги живут стайками по 15-30 особей. Образ жизни у них – ночной: в темноте они охотятся на насекомых и мелких позвоночных.

 Интересный факт

Самка сумчатой летяги приносит одного или двух детенышей, каждый из которых после рождения весит не более… 0,19 г! Затем он подрастает в сумке матери, и лишь через два месяца с лишним, окрепнув, малыш покидает сумку и «выходит в свет».