СОВЕТЫ

Обновить советы

3 совета от 30 Ноября 2019 года:

  • Дом
    Совет 1
    Как вести ежедневник правильно?
    Смотрели: 814 раз
  • Интересы
    Совет 2
    Где находится Бермудский треугольник
    Смотрели: 905 раз
  • Любовь
    Совет 3
    Соционика. Тесты.
    Смотрели: 943 раз

Как вести ежедневник правильно? Ежедневник нужно вести для того, чтобы не забыть, какие дела нужно выполнить сегодня, и в чем преуспеть. Ежедневник станет вам напоминать о важных событиях, встречах, делах. В него можно записывать ваши мысли, а то вдруг они испаряться, и вы потом будете долго вспоминать о какой классной идее думали, если еще вспомните. Наша голова не способна постоянно все помнить, и поэтому нужно обо всем важном, что касается бизнеса, работы, личных дел – обо всем этом и другом записывать в свой ежедневник.

Какой ежедневник лучше? Сейчас в век современных технологий можно запросто вести ежедневник в электронном формате, используя специальные программы, или же можно вести его на определенном сайте в интернете. Но, не смотря на развитие технологий лучше вести свой ежедневник в обычном бумажном формате. Просто сходите в магазин и купите толстый бумажный ежедневник. Чем толще – тем лучше. Значит, что его на дольше хватит. Для удобства ведения ежедневника выбирайте такой, где пронумерованы даты, и указано на какую дату приходиться какой день недели (например, 5 января – четверг). Хотя можете купить и без нумерации, но пронумеровать и прописать тогда все придется самим. Также лучше купить ежедневник с закладкой.

Как вести ежедневник? Есть некоторые секреты, которые помогут вам делать это эффективнее.

  1. Пишите, что собираетесь делать в конкретный день (Например, купить подарок, начать читать книгу Роберта Кийосаки, купить стиральный порошок, сходить на работу, учебу, внедрить в бизнесе определенную технологию и прочее).
  2. Когда дело сделаете – вычеркивайте его из ежедневника. То есть, теперь вам придется носить ежедневник с собой – ведь так эффективнее контролировать свои дела.
  3. Если запланированное дело не сделали, то переносите его на другой день. Но можете вычеркнуть, если дело потеряло свою актуальность и его делать теперь не нужно.
  4. Ставьте оценки для каждого дела. Например, от 0 до 2. Если дело обычное и не развивает вас, то ставьте 0. Вас вряд ли развивают такие обычные дела, как покупка чего-то в магазине, стирка белья и поэтому подобным делам можно ставить оценку = 0. А вот дела, которые приближают вас к цели нужно оценивать по достоинству. Если вы развиваетесь в каком-то направлении, и к примеру, прочитали книгу по этому направлению, или какую-то часть книги, то за такое дело можно ставить и высшую оценку = 2. Оценки позволят вам понять насколько вы каждый день развиваетесь, а это ведь в итоге и влияет на успех.

Надеемся, что вы поняли, как правильно вести ежедневник. Хотя строгих рамок здесь нет – вы можете вести его по-своему. Но для личной эффективности лучше воспользоваться нашими советами. Успехов в ведении ежедневника!

Каждый день, занося в ежедневник записи, вы поймете, как он на самом деле ценен для вас, и как он здорово помогает жить – все распланировать и все успеть. Ведение ежедневника – это важный навык успешного человека. Буквально все успешные люди ведут свои ежедневники – ведите и вы их!

Читать также:

1. Как стать умнее?

2. Как привлечь деньги?

3. Как принимать контрастный душ?



Интересные легенды. Где находится Бермудский треугольник

В западной части Атлантического океана, между Бермудскими островами, островом Пуэрто-Рико и южным мысом Флориды есть район, в котором исчезают корабли и самолеты. У него множество названий: дьявольское море, кладбище Атлантики, море проклятых, но самое известное — Бермудский треугольник. Необычные явления в этой части Атлантического океана наблюдались всегда, уже в дневниках Христофора Колумба содержатся записи о неисправности компаса и странных бликах на поверхности моря в этом районе. Исчезать же корабли в Бермудском треугольнике начали в конце XIX в. В 1840 г. недалеко от порта Нассау, столицы Багамских островов, было обнаружено французское парусное судно «Розали», находившееся в дрейфе. На нем были подняты все паруса, имелась вся необходимая оснастка, но сама команда корабля отсутствовала. Это показалось очень странным.


После осмотра было установлено, что судно находится в прекрасном состоянии, не имеет никаких повреждений и груз его цел. Но куда исчез экипаж? Никаких записей, проясняющих суть дела, в судовом журнале не обнаружили. В 1945 г. произошел еще более загадочный случай. С авиабазы Военно-морских сил США во Флориде в полет отправилось пять бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвен- джер». В положенный срок на базу они не вернулись, не вернулся и отправленный на их поиски гидросамолет. И тогда было проведено одно из самых широкомасштабных за всю историю морских катастроф предприятий — в море вышел целый флот, состоящий из более чем двухсот кораблей, однако не было найдено ни единого обломка, который мог бы рассказать о судьбе самолетов. Существуют самые разные предположения и объяснения этих и похожих на них случаев. Некоторые думают, что все дело в морских течениях, другие винят низкие тучи, образующие плотный покров, резко ухудшающий видимость и, значит, сбивающий штурманов с пути, третьи говорят о магнитных бурях. Многие винят в происходящем инопланетные силы или даже жителей затонувшей Атлантиды, заманивающих к себе на дно летчиков и моряков.

 Самые интересные факты

Бермудский треугольник включает в себя удивительное явление природы – Саргассово море. Оно не имеет берегов, его границы морские течения. Почти неподвижная вода Саргассова моря необыкновенно прозрачная и соленая. На ее поверхности плавают огромные скопления бурых водорослей – саргассов. Уникально это море еще и потому, что здесь начинается и заканчивается жизнь угрей, во взрослом состоянии обитающих в пресноводных водоемах Европы и Северной Америки. Они приплывают сюда, чтобы выметать в глубине моря икру после нереста погибнуть.

Бермуды, или Бермудские острова, – заморская территория Великобритании, включающая в себя около 140 коралловых островов и рифов, многие из которых необитаемы. На самом большом острове, соединенном мостами с соседними, находится столица, город Гамильтон. Открыты острова были в 1503 г. испанским мореплавателем Хуаном Бермудесом, в честь которого их и назвали.



Ты решила выйти замуж? Отличная идея! И не важно 19, 29, 39, 49, 59 или 69 тебе лет. Определись, чем именно ты хочешь руководствоваться в этом нелегком, но таком приятном деле? Пойдешь от сердца? От страсти? Без головы? Тогда Бог в помощь, как говорится! Если же выбираешь другой вариант – вдумчиво, рассудительно и именно того, кто подходит тебе по характеру, то добро пожаловать на сайты, посвященные соционике – концепции типов личности, благодаря которой ты сможешь узнать больше о коммуникации людей различных типов (выделены не кем-нибудь, а Юнгом!). Заинтересовалась? Тогда пройди тесты. Для удобства поиска в огромном мире интернет-соционики мы нашли для тебя наиболее, на наш взгляд, оптимальные. Добро пожаловать в новый мир!

http://socionictest.net/

http://www.socionika.info/test.html

http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0

Если вам понравился совет, поделитесь им с друзьями!