Хакеры РФ атакуют порталы, контролирующие проведение ЕГЭ
Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов сообщил, что хакеры во время проведения госэкзамена по русскому языку предприняли попытку взломать портал Ростелекома, обеспечивающий видеонаблюдение за ЕГЭ.
Это далеко не первая попытка хакеров взломать сайт одного из официальных источников информации о едином государственном экзамене. Так, например, во время проведения ЕГЭ по литературе и географии были зафиксированы Ddos-атаки на сайт наблюдателей госэкзамена. Накануне ЕГЭ по русскому языку атака хакеров на портал повторилась. «Насколько мне известно, готовится направление в правоохранительные органы. По данным коллег из Ростелекома, серверам ничто не угрожает, никаких сбоев в онлайн-трансляции нет», - отметил Сергей Кравцов.
Еще до начала основной волны ЕГЭ хакеры пытались атаковать сайт Федерального института педагогических измерений, занимающегося разработкой заданий госэкзамена, и Федерального центра тестирования, отвечающего за организационное обеспечение ЕГЭ.
Комментарии (2)
ЕГ это писец!!!
Это точно
Добавить комментарий