10 баллов

Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

Житель Новотроицка Филипп Шопин, завоевал серебряную медаль

Филипп Шопин, воспитанник новотроицкой школы плавания, завоевал серебряную медаль в плавании на дистанцию 100 метров на Европейских играх в Баку

Филипп Шопин, завоевал серебряную медаль

Филипп уступил своему сопернику – золотому призеру англичанину Люку Гринбэнку всего 0,05 секунды.

Новотройчанин, который сейчас тренируется в ДЮШ олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран» в Санкт-Петербурге, проплыл 100-метровку за 54,81 секунды. Люк Гринбэнк преодолел дистанцию за 54,76 секунды. На третьем месте Марек Ульрих из Германии – 55,35 секунд.

Филипп Шопин уже стал абсолютным чемпионом Санкт-Петербурга по плаванию на дистанции 50 метров на спине.