ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Украдены данные миллионов кредиток Сбербанка

В интернет попали данные 60 миллионов кредитных карт, выпущенных Сбербанком.

Украдены данные миллионов кредиток Сбербанка
Украдены данные миллионов кредиток Сбербанка

 Хакеры уже предлагают выкупить базу на одном из форумов, заблокированных Роскомнадзором, сообщает «Коммерсант».

Издание отмечает, что в руки злоумышленников, в том числе, попали данные и неактивных карт. При этом не исключается, что в сеть утекла информация о всех без исключениях кредитках Сбербанка. Кража данных могла произойти в конце лета.
Сбербанк ответил на сообщения о новых способах мошенничества

На форуме хакеры предлагают потенциальным покупателям данные на 200 клиентов, обслуживающихся в Уральском территориальном банке Сбербанка. Данные содержат подробную финансовую информацию о кредитке и проведенных операциях, а также персональные данные человека.

В самом Сбербанке накануне признали возможную утечку данных 200 клиентов и возложили ответственность на некого недобросовестного сотрудника. В организации подчеркнули, что утечка не угрожает краже денег с карт клиентов, отмечает RT.

Поделитесь информацией с друзьями!

Просто нажми на кнопки соцсетей внизу!