СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ ОРСКА ЗА ВСЕ ДНИ

МЕРОПРИЯТИЯ
Для детей в Орске работает «Цветик-семицветик»
с 1 июня 2016 года сеансы в 17-00 до 18-30
Г.Орск

С 1 июня 2016 года начали свою работу площадки по месту жительства «Цветик-семицветик». Для ребят будет организована интересная развлекательная программа: игры, конкурсы, соревнования, викторины, танцы.

Расписание работы площадок:

1. Вторник, четверг – клуб «Гайдаровец» (ост. «Рябинушка», пос. ОЗТП).

2. Понедельник, среда, пятница – «Центр молодежных проектов» (ост. Васнецова, ул. Богдана Хмельницкого, 1).

Работа площадок по месту жительства осуществляется в вечернее время с 17:00 до 18:30 ч.

Молодежные образовательные форумы в Орске
с 4 июня 2016 года
Г.Орск

В соответствие с поручением Президента Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № Пр-735 Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Общественной палатой РФ и ФГБУ «Роспатриотцентр» на 2016 г. запланировало проведение нескольких всероссийских молодежных образовательных форумов.

1. Форум «Территория смыслов на Клязьме» состоится с 27 июня по 28 августа во Владимирской области и включит 8 смен, посвященных основным сферам профессиональных интересов молодежи (территориясмыслов.рф).

2. Всероссийский молодежный образовательный форум для творческой молодежи «Таврида - 2016» на Бакальской косе пройдет с 1 июля по 16 августа в Республике Крым. В этом году ожидается 6 тематических смен (форумтаврида.рф).

3. Всероссийская смена «Молодые учителя» форума «Балтийский Артек» состоится с 25 по 31 июля в Калининградской области (www.baltartek.ru).

4. Молодежный форум России «Итуруп» пройдет на одноименном острове Сахалинской области с 6 августа по 3 сентября. Программа форума посвящена инфраструктурному развитию Востока страны, взаимоотношениям России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и развитию человеческого капитала (http://fadm.gov.ru/news/27616).

Основная цель форумов – создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ.

Подробную информацию о датах и тематических сменах, условиях участия и правилах регистрации можно получить на сайте Росмолодежи: fadm.gov.ru.
 

В Орске пройдет 1/4 финала КВН среди работающей молодежи области
15 мая 2016 г. в 17:00 ч.
Г.Орск на базе ДК "Нефтехимиков"

15 мая 2016 г. в 17:00 ч. в Орске на базе ДК "Нефтехимиков" пройдет ¼ финала зонального турнира КВН работающей молодежи Оренбургской области.

Участники игр КВН, команды:

- "Ярмо" МО Ясненский городской округ,
- "Моя любимая команда" АО "Оренбургские минералы",
- "Неадекватные люди" ОАО "Орскнефтеоргсинтез",
- "Экстрим" Медногорское ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург",
- "Большая перемена" Гайская гор. организация профсоюза образования,
- "Женская логика" детский сад № 17 "Ласточка" г. Гай.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.

В Орске в честь Дня солидарности трудящихся по всему миру - ряд мероприятий
1 мая 2016 года
Г.Орск

1 мая 2016 г. в Орске пройдет праздничное мероприятие в честь Дня солидарности трудящихся по всему миру.

В 10:00 ч. от площади Шевченко пройдет праздничное шествие. Колонна трудящихся дойдет до пл. Комсомольской, в ЦПКиО им. В.П. Поляничко. Здесь для всех собравшихся выступят официальные лица города, состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города, представителей трудящейся молодежи предприятий, пройдут спортивные мероприятия. Для самых юных гостей праздника состоится конкурс рисунка на асфальте, который завершится награждением участников приятными подарками.

На время проведения праздничного мероприятия с 10:00 ч. до 12:00 ч. будет ограничено движение транспортных средств по участкам дорог:

- по четной стороне пр. Ленина: на участке от ул. Краматорской до пр. Мира;

- на площади Комсомольской - на участке от пр. Ленина до ул. Кутузова, в районе здания администрации города и Орского драматического театра. 

Уважаемые орчане! Приглашаем всех желающих принять участие в праздничном мероприятии! Ведь 1 мая - это праздник весны и единства тех, кто знает цену настоящему труду, гордится его результатами и умеет отдыхать!
 

Праздничная программа, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
с 4 по 9 мая 2016 года
Г.Орск

04 мая 2016 год

09.30 - Акция «Поезд  Победы» для ветеранов Великой Отечественной войны (отправка со станции «Орск»).

10.00 - Праздничная программа «Наследники Победы»,посвященная Дню Победы, с участием дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района в Доме культуры нефтехимиков

10.00 - Праздничная программа «Наследники Победы»,посвященная Дню Победы, с участием дошкольных образовательных учреждений Ленинского района в ЦРТДЮ «Радость»

12.00 - Акция «Читаем детям о войне» в библиотеках города.

13.00 - Торжественное вручение паспорта гражданина РФ с участием ветеранов Великой Отечественной войны в Сквере Славы.

14.00 - Торжественный вечер Октябрьского района, посвященный  Дню Победы, для ветеранов  ликвидированных  предприятий в Доме культуры нефтехимиков.

15.00 -  Праздничная программа, посвященная Дню Победы (поселок  Победа, школа №2, ул. Гончарова,1).

 04-09 мая 2016 год

10.00 - Выставка работ учащихся  «Победный май!» в Детской художественной школе (ул. Нефтяников, 1в).

05 мая 2016 год

10.00 - Праздничная программа «Наследники Победы»,посвященная Дню Победы, с участием дошкольных образовательных учреждений Советского района в Доме культуры железнодорожников

11.00 - Праздник улицы Героя Советского Союза В.А.Сорокина (площадка школы №13)

12.00 - Блиц-турнир по баскетболу, посвящённый «Дню Победы», в ДЮСШ «Авангард».

12.00 - Областной автопробег «Звезда нашей великой Победы» в Сквере Славы.

12.30 - Урок мужества «Я принес для Отечества славу, а для памяти – ордена» (к 95-летию со дня рождения Сорокина Виталия Андреевича - Героя Советского Союза) в Библиотеке-филиале №7 (ул. Б. Хмельницкого,5).

13.00 - Торжественный прием главой города ветеранов Великой Отечественной войны, активистов ветеранского движения в кафе «Омар Хайям».

13.00 - Литературно-музыкальный вечер «Эту грустную песню придумала война» в Библиотеке-филиале №3 им.Т.Г.Шевченко (ул. Советская, 80а).

15.00 - Праздничная программа, посвященная Дню Победы, для жителей микрорайона в Детской школе искусств №4 (ул. Волкова, 5).

15.00 - Торжественный вечер, посвященный Дню Великой Победы, в клубе «Современник» (поселок Первомайский).

15.00 - Праздничный концерт  для ветеранов войны и труда, посвященный Дню Великой Победы, в Детской школе искусств №2 (ул. Нефтяников, 1б) и Детской школе искусств № 3 (ул. Краматорская /Ломоносова, 5/2).

17.00 - Праздник двора «Салют Победы», посвященный Дню Победы, на улице Комарова, 2.

17.00 - Праздник двора «Девятый день – Большого мая», посвященный Дню Победы, на улице Стартовая, 3.

17.00 - Праздник двора «Ветер Победы», посвященный Дню Победы, на улице Тагильская, 13.

05-06 мая 2016 год

17.00 - Чемпионат города по легкой атлетике на стадионе  «Юбилейный».

06 мая 2016 год

11.00 - Праздничная программа «С Днём Победы!» на площадке у клуба села Ударник (ул. Советская, 2).

12.00 - Праздничное мероприятие «Вальс Победы» на площади Комсомольской

12.00 - Концертная программа «Неугасима память поколений» в клубе села Тукай (ул. Центральная, 21).

14.00 -Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы (школа №12, поселок Джанаталап).

14.00 -Торжественный вечер Ленинского района,  посвященный Великой Победе, в ЦРТДЮ «Радость».

14.00 - Первенство города среди юношей и девушек по настольному теннису в ДЮСШ «Свобода»

14.30 - Праздничная программа, посвященная Дню Победы, на площади у Дома культуры железнодорожников

15.00 - Акция «Позвони ветерану» в Городском патриотическом клубе «Наследие».

15.00 - Торжественный вечер Советского района, посвященный Дню Победы, в Доме культуры железнодорожников.

17.00 - Концертная программа «Салют во славу Победы» в клубе «Надежда» поселка Мясокомбинат (ул. Осипенко, 41).

 06-07 мая 2016 год

09.00 - Парный турнир по теннису, посвящённый Дню Победы, в Теннисном центре.

10.00 -Турнир по гиревому спорту, посвященный Дню Победы, в ДЮСШ «Свобода»

13.00 - Первенство города по плаванию, посвящённое Дню Победы, в ДЮСШ «Авангард»

07 мая 2016 год

10.00 - Первенство города по «Стритболу» в ДЮСШ «Свобода» (летняя площадка)

10.00 - Открытое первенство города среди юношей и девушек по тхэквондо в ДЮСШ «Свобода»

10.30 - Открытый традиционный турнир по дзюдо «Салют Победы» в ДЮСШ «Надежда»

11.00 - Открытое первенство города по велоспорту–маутинбайку, посвященное Дню Победы, в парке Строителей

11.00 - Праздничный концерт  и конкурс рисунков на асфальте 

«Великой Победе посвящается» на площадке у Детской школы искусств №1 (ОЗТП, ул.Братская,38)

11.00 - Открытое первенство города по конкуру среди юношей и девушек на территории конно-спортивного отделения поселка Степной

11.00 - Международный турнир по футболу памяти участника Великой Отечественной войны А.В.Колбинцева на стадионе «Северный».

12.00 - Концертная программа «Победа – праздник всей страны» в клубе села Ора

14.00 - Концертная программа  «Нам не забыть, тех страшных дней» в клубе  поселка Мирный (ул. Центральная, 12).

14.00 - Концертная программа «В честь Великой Победы» для ветеранов  в клубе «Юность» (поселок ОЗТП ,ул. Братская, 52).

17.00 - 3-й этап Кубка города по быстрым шахматам в ДЮСШ-1 (Шахматный клуб).

08 мая 2016 год

9.30 - Митинг. Возложение цветов к  памятному знаку жертвам Великой Отечественной войны на кладбище поселка Москва.

10.00 - Митинг. Возложение цветов на мемориале воинов, умерших от ран в госпиталях города  на кладбище Старого города.

11.00 - 3-й этап Кубка города по молниеносным шахматам в ДЮСШ-1 (Шахматный клуб)

13.00-Торжественный вечер, посвященный дню Великой Победы, в клубе поселка Новоказачий (ул. Красноуральская, 15).

15.00 - Городская Военизированная эстафета на стадионе «Юбилейный»

09 мая 2016 год

08.30 - Торжественный митинг и праздничное шествие с участием жителей Советского района на площади у Дома культуры железнодорожников.

10.00 - Городской торжественный митинг и праздничное шествие, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, в Сквере Славы.

12.00 - День открытых дверей в Орском краеведческом музее  (пр. Ленина, 46).

12.00 - Матч поколений по шахматам в ДЮСШ-1 (Шахматный клуб)

12.00 - Выставка технического творчества воспитанников учреждений дополнительного образования г. Орска, выставка техники Орского гарнизона пожарной охраны и муниципальной службы спасения, акция для ветеранов «Звонок однополчанину», полевая кухня на площади Комсомольской.

12.00 - Праздничная концертная программа «Концерт-мира» с участием творческих коллективов города на площади Комсомольской и в ЦПКиО им.В.Поляничко.

12.30 - Праздничная концертная программа муниципального духового

оркестра  на площадке у Театра драмы им.А.С.Пушкина.

14.00 - Праздничная программа «Солдатский привал» на площадке у ТРК «Европейский»

15.00 - Концертная  программа  «Вновь май 45 года» в клубе села Крыловка (ул. Клубная, 4).

20.00 - Праздничная концертная программа «Молодость. Весна. Победа!» на площади Комсомольской.

20.00 - Праздничная программа Советского района на площади у Дома культуры железнодорожников.

23.00 - Праздничный фейерверк.

В программе возможны изменения. 
 

«Золотая молодежь Оренбуржья - 2016»
4 марта 2016 года
г. Орск, пр-т Ленина, 29, к. 705

В г. Орске идет подготовка к проведению городского этапа областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья - 2016», который проводится в целях реализации государственной программы «Развитие образования Оренбургской области на 2014-2020 гг.» 

Конкурс нацелен на оказание поддержки талантливой молодежи, на развитие творческого потениала и формирование положительного образа молодежи, на формирование целостной системы продвижения талантливой и инициативной молодежи, на популяризацию позитивно-ориентированной деятельности в молодежной среде.

Участие в конкурсе могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Организатор городского этапа  - комитет по делам молодежи администрации города.

Конкурс пройдет по различным номинациям: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!» и «Поступок года». В каждой из них определены свои критерии оценивания.

Победители городского этапа конкурса примут участие в областном этапе конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья - 2016».

Заявки на участие в конкурсе заполняются (для портфолио) в электронном, бумажном виде, могут быть представлены не позднее 4 марта 2016 года по адресу: 462419, г. Орск, пр-т Ленина, 29, к. 705, e-mail:kdm-orsk@mail.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 34-01-21.

Акция «Глоток воздуха»
С 25 января по 14 марта 2016 г.
Орск

 С 25 января по 14 марта на территории области проходит ежегодная областная акция «Глоток воздуха».

Акция проводится в целях предотвращения мора рыбы от недостатка кислорода в перемерзающих водоемах.

Установление прочного ледового покрова и невозможность контакта воды с воздухом – газообмена – является основным фактором, который может послужить причиной возникновения замора. Зимний замор возникает в границах каждого отдельного водоема не повсеместно, а на отдельных участках, площади которых изменяются из года в год. В зависимости от продолжительности и устойчивости ледяного покрова, запаса воды и плотности посадки рыбы в одни зимы рыбы гибнут полностью, в другие – погибают лишь более чувствительные к недостатку кислорода.

Для этого на водоемах забуриваются лунки, выпиливаются майны, так называемые «продухи» – большие проруби, которые время от времени очищают ото льда. В некоторых случаях в проруби вмораживают снопы соломы, камыша или тростника, чтобы сквозь снопы в воду проходило достаточное количество воздуха.

Для проведения акции привлекаются охотпользователи, пользователи рыбопромысловых участков, осуществляющие свою деятельность на территории Оренбургской области, а также другие заинтересованные лица.

Организаторы акции приглашают принять активное участие всех желающих.

 

В Орске проведут "Зимний фестиваль школьников"
С 25 января по 4 марта 2016 г.
Орск.

С 25 января по 4 марта 2016 г. в г. Орске пройдёт "Зимний фестиваль школьников", который является первым этапом Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры».

 Соревнования проводятся с целью укрепления здоровья учащихся, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных школ города, которые формируются в определённых возрастных группах: 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.

Программа Фестиваля включает в себя соревнования по следующим видам спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, спортивное ориентирование, настольный теннис, шахматы (быстрые шахматы).

Откроют программу Фестиваля соревнования по настольному теннису, которые пройдут с 25 января по 27 января 2016 года на базе СК «Юбилейный». Начало соревнований - в 14.00 ч.

В течение месяца согласно программе состоятся соревнования:

- по конькобежному спорту (03-04 февраля 2016 г. на стадионе «Северный». Начало стартов в 14.00 ч.);
- по лыжным гонкам (место проведения - Зауральная роща, построение и старт участников соревнований состоится в районе Детского пляжа р. Урал в 14.00 ч.):

8 февраля 2016 г. - Лыжная гонка классическим стилем,

9 февраля 2016 г. - Лыжная гонка свободным стилем,

29 февраля 2016 г. - Эстафета смешанная;

- по спортивному ориентированию (17-18 февраля 2016 г., место проведения - Зауральная роща, построение и старт участников соревнований состоится в районе Детского пляжа р. Урал в 14.00 ч.) Лыжная гонка - маркированная трасса (25 мин.).

- по шахматам (01 и 03 марта 2016 г. на базе ДЮСШ-1 г. Орска. Начало соревнований в 12.00 ч.).

По итогам всех видов состязаний будет определена команда школы - победитель "Зимнего фестиваля школьников" в каждой возрастной группе участников.

27 января в Орске пройдет семинар для управдомов
27 января с 9.00-16.00
Орск ДК Нефтехимиков

27 января в ДК Нефтехимиков с 9.00-16.00 пройдет обучающий семинар для старших домов (подъездов) по программе Управление многоквартирными домами в рамках проекта «Управдом», инициированного партией «Единая Россия».

По итогам семинара каждому участнику (официально зарегистрировавшемуся) будет выдаваться Сертификат государственного образца о прохождении обучения.

Регистрация участников начнется в 9.00 в вестибюле ДК Нефтехимиков на 1 этаже (при себе иметь паспорт).

Тренинги для студентов Орска
с 10 по 24 декабря
г. Орск

С 10 декабря по 24 декабря 2015 года в рамках проекта «Общечеловеческие ценности» для студентов ссузов и вузов нашего города запланировано проведение различных тренингов.

Среди обсуждаемых тем: «Профилактика экстремизма: Урок межнациональной терпимости», «Любовь и отношения», «Ценность ожидания», «Брак – это важно», «Как ужиться с родителями?», «Ценность человеческой жизни».

Цель данного проекта – утверждение общечеловеческих духовно-нравственных ценностей, профилактика экстремизма в молодежной среде, формирование нормальной самооценки личности.
 

Новогодняя афиша Орска
С 19 декабря 2015 г. по 10 января 2016 года
г. Орск

19 декабря 2015 год

           10.00  - Новогодняя ярмарка у Центрального парка культуры и отдыха им. В.Поляничко

           11.00 – Новогоднее первенство по борьбе самбо в ДЮСШ «Свобода».

23 декабря 2015 год

          15.00  - Торжественное открытие елки у ЦРТДЮ «Радость».

23 -30 декабря 2015 год

       10.00, 12.00, 14.00, 16.00- Новогоднее представление «Новогодние приключения Маши и серого волка» во Дворце культуры нефтехимиков.

24 декабря 2015 год

  14.00 –Театрализованное представление «Новый год в кругу друзей» в клубе поселка Новоказачий

  16.00 - Торжественное открытие елки на площадке Средней общеобразовательной школы №4.

  17.00 -  Праздник двора «Зимние забавы» на улице Тагильской,13        

  17.00  - Торжественное открытие новогодней елки в елочном городке поселка ОЗТП

  18.00  - Торжественное открытие   новогодней  елки на стадионе «Северный».

24 -26 декабря 2015 год

   16.00 - Новогодний турнир по боксу в Спортивном комплексе «Зенит».        

25 декабря 2015 год

         11.00  - Новогодний турнир по баскетболу в Спортивном комплексе «Дельфин»

         11.00 - Открытое первенство по гиревому спорту на призы Деда Мороза в ДЮСШ «Свобода».

         11.00  - Новогоднее первенство по дзюдо на призы Деда Мороза в ДЮСШ «Надежда».

         11.00,15.00 – Новогодний утренник «В гостях у новогодней елки» в Центральной детской библиотеке им.Гагарина.

         14.00  - Торжественное открытие новогодней елки в поселке Степной

         14.00  - Торжественное открытие новогодней елки на площади у ДК Великан (Старый город)

         15.00  - Торжественное открытие новогодней елки в парке  Железнодорожников        

         17.00  - Новогоднее командное первенство по шахматам в ДЮСШ-1.

         17.00  - Торжественное открытие новогодней елки в 7 –й мкр. поселка ОЗТП.

         18.00 –Новогодняя концертная программа «На балу у снежной королевы» в Детской школе искусств №2

         18.00  - Новогодний концерт «Зимняя сказка» в Детской школе искусств №4.

         18.00 - Торжественное открытие главной елки города на площади Комсомольской

25 -30 декабря 2015 год

        11.00 ,14.00– Новогодний утренник – музыкальный спектакль «Похищенное рождество» в Орском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина

 25-29 декабря 2015 год

        15.00,17.00 –   Новогодняя шоу-сказка  «Серпантин новогодних идей» и новогодняя дискотека в Доме культуры железнодорожников

26 декабря 2015 год

       09.45 - Новогодний турнир по плаванию  в  ДЮСШ «Надежда».

       10.00 - Новогодний турнир по тхэквондо в ДЮСШ «Свобода»

       10.00  -Открытое первенство по дзюдо на призы Деда Мороза в СДЮСШОР «Юность».

       11.00 - Открытый Новогодний турнир по жиму лежа в Спортивном клубе «Ратник».

   12.00 - Новогоднее первенство города по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня» в районе детского пляжа

   12.00,16.00 –Новогодние утренники в клубах «Юность» поселка ОЗТП и «Надежда» поселка Мясокомбинат.

  13.00 – Праздник двора «Когда часы двенадцать бьют» на улице  Стартовой,3

  14.00 – Праздник двора «Новый год у ворот» на улице Комарова, 2

  18.00 - Торжественное открытие  новогодней  елки  в поселке  Победа.

  19.00,21.00  - Новогодняя программа «Новогоднее чудо» в клубе поселка Новоказачий     

26,27 декабря 2015 год

        10.00- Новогодний семейный турнир по теннису  в Теннисном центре. 

26-30 декабря 2015 год

         10.00,12.00 - Музыкальная сказка для детей «Новогодние чудеса», новогоднее представление у елки «Сладкий праздник Новый год»» в Доме культуры железнодорожников

27 декабря 2015 год

        12.00,13.00,14.00 – Новогодние утренники  в клубах сел Ора, Ударник, Крыловка, поселке Мирный.

28 декабря 2015 год

       11.00  - Новогодний утренник «В гостях у елочки» в клубе села Тукай. 

       15.00 - Торжественное открытие новогодней ёлки на стадионе «Лидер».

       16.00,18.00 –Новогодняя программа «Однажды в новогоднюю ночь» в клубе «Надежда» поселка Мясокомбинат

        16.00  - Праздник двора « Новогодние забавы» на улице Камчатская.

        18.00 – Новогодний праздник в Детской школе искусств №1 поселок ОЗТП

        18.00  - Торжественное открытие    новогодней  елки  в поселке   Круторожино  

        19.00  - Торжественное открытие    новогодней  елки  в поселке   Строитель

28-30 декабря 2015 год

       10.00 – Новогодний турнир по баскетболу на призы Деда Мороза в ДЮСШ «Надежда».

29 декабря 2015 год

       13.00 –Торжественное открытие новогодней елки в поселке  Новая Биофабрика

       14.00 – Торжественное открытие новогодней елки в поселке Старая Биофабрика

       15.00 – Торжественное открытие новогодней елки в поселке Мясокомбинат       

30 декабря 2015 год

       10.00 - Турнир на Призы Деда Мороза по вольной борьбе в Спортивном комплексе «Металлург».

       12.00 - Новогодний легкоатлетический пробег на призы «Деда Мороза» на аллее по проспекту Мира

       12.00 – Новогодняя конкурсно-познавательная программа «Путешествие в Новый год» в ЦРТДЮ «Искра»

       16.00  - Новогодний хоккейный матч на стадионе «Локомотив».

       16.00 - Новогодний турнир по тяжелой атлетике в Спортивном комплексе «Дельфин».

       18.00,19.00,20.00 – Новогодняя развлекательная программа «Новогодний маскарад» в клубах села Тукай, Ора, Ударник.

       19.00 -Торжественное открытие   новогодней  елки в поселке Джанаталап

31 декабря 2015 год

            20.00 -Торжественное открытие  новогодней  елки в поселке Мирный       

02 – 06 января 2016 год

          11.00,14.00–  Новогодний утренник – музыкальный спектакль «Похищенное рождество» в Орском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина

02 - 04 января 2016 год

         10.00,12.00 - Музыкальная сказка для детей «Новогодние чудеса», новогоднее представление у елки «Сладкий праздник Новый год»» в Доме культуры железнодорожников.

02 - 05 января 2016 год

         10.00, 12.00, 14.00, 16.00  -  Новогоднее представление «Новогодние приключения Маши и серого волка»  во Дворце культуры нефтехимиков

03 января 2016 год

         12.00,14.00 – Новогодняя развлекательная программа «Здравствуй, зимушка зима» в клубе «Надежда» поселка Мясокомбинат, в клубах сел Крыловка, Ударник, Тукай, поселке Мирный.

04 января 2016 год

         12.00,16.00 - Новогодняя развлекательная программа «Новогодние приключения» в клубе «Надежда» поселка Мясокомбинат, клубах села Крыловка, Ора.                                               

         12.00 – Мастер-класс «Новогодняя открытка Деду Морозу» в Центральной детской библиотеке им.Гагарина.

         12.00 – Новогодний утренник «Новогодние приключения в поисках дружбы» в Библиотеке-филиале №3.

04 – 08 января 2016 год

         11.00 – Новогодний турнир по баскетболу «Орская Снежинка» в Спортивном комплексе «Свобода».

04 - 06 января 2016 год

         10.00 - Рождественский турнир по футболу «Серебряный мяч» в  Спортивном комплексе «Металлург», «Пищевик».

05 января 2016 год

   11.00  - Рождественские эстафеты во Дворце спорта «Юбилейный» (легкоатлетический зал)

   12.00  -  Праздник двора «Новогоднее волшебство» на проспекте Ленина,105

   12.00  - Новогодняя программа «Снежная нежная сказка зимы» в Библиотеке-филиале №9.

   14.00 -  Соревнования по Аэробике на «Приз Деда Мороза» в  Спортивном комплексе «Дельфин».

    14.00,15.00 - Новогодняя развлекательная программа «Мой Снеговик» в клубах сел Ударник, Тукай, поселка Новоказачий.                   

05 -  09 января 2016 год

   10.00 - Новогодний турнир по мини-футболу в ДЮСШ «Надежда».

06 января 2016 год

         11.00 – Новогодняя театрализованная программа «Веселое рождество» в СРЦН «Росток».

         12.00 – Новогодняя спортивно – развлекательная «Эх, зимушка, зима» на улице Комарова,2 (ледовый корт).

         12.00,16.00 - Новогодняя развлекательная программа «Новогодняя карусель» в клубе «Надежда» поселка Мясокомбинат, в клубах сел  Крыловка, Ора, поселка Мирный

         12.00  - Рождественские посиделки в Центральной детской библиотеке им. Гагарина.

         13.00 - Праздничная программа «Чудо рождественской ночи» (Рождество на украинском языке) в Библиотеке-филиале №3.

         14.00 – Новогодняя танцевальная программа «Стартинейджер со Снегурочкой» ДО Дворец пионеров и школьников (Орское шоссе,4).

06-10 января 2016 год

         11.00 - Новогодний турнир по волейболу в Спортивном комплексе «Дельфин».

07 января 2016 год

         15.00 – Рождественские посиделки в клубах поселков Мирный, Новоказачий       

08 января 2016 год

         12.00,14.00,15.00,16.00 - Новогодняя развлекательная программа «Зима - красна» в клубах сел Крыловка, Ударник, Ора, Тукай, поселка Новоказачий.

         12.00  - Новогоднее первенство  по спортивной аэробике в  Спортивном комплексе «Пищевик».  

         12.00 -Праздничная программа «Святки: от Рождества – до Крещения» в Центральной детской библиотеке им.Гагарина.

         14.00 - Новогодняя программа «Зима, зимушка-зима!» в домовом клубе «Автомобилист» ЦРТДЮ «Созвездие»

09 января 2016 год

         14.00,15.00,16.00 - Новогодняя развлекательная программа «Заколдованный праздник» в клубах сел Ударник, Ора, Тукай, поселков Новоказачий, Мирный.

         14.00  - Новогодняя программа «Игры  зимы» в домовом клубе «Энтузиаст» ЦРТДЮ «Созвездие».

10 января 2016 год

         12.00,16.00 - Новогодняя развлекательная программа «Свет рождественской звезды» в клубах сел Крыловка, Ора.
 

Фотоконкурс "Моя Россия"
с 1 июля 2015г. по 30 июня 2016 года
г. Орск

1 июля 2015 года стартовал фотоконкурс «Моя Россия», посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители.

Цель конкурса – показать, чем живет российское село. Темами и сюжетами работ могут стать портреты людей, работающих в сельском хозяйстве, сюжеты сельских праздников и конкурсов, пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, например, вспаханное поле, колосящаяся рожь, дачные и приусадебные участки и др.

Организаторы конкурса отмечают, что сознательно разделили его на профессиональную и любительскую часть, чтобы у всех были равные шансы на победу. Участниками конкурса профессиональной фотографии могут стать граждане РФ, занимающиеся фотографией на профессиональной основе, включая фотокорреспондентов региональных и федеральных СМИ. А в конкурсе любительской фотографии может принять участие любой гражданин РФ, достигший 18 лет.

Общий призовой фонд конкурса составляет 150 000 рублей.

Единственный победитель конкурса профессиональной фотографии получит премию в 100 000рублей. В рамках конкурса любительской фотографии учреждается 3 премии:

I премия – 25 000 рублей;

II премия – 15 000 рублей;

III премия – 10 000 рублей.

Для участия в конкурсе фотоработы направляются Организатору по адресу электронной почты: foto@vshp2016.ru c пометкой «Конкурс любительской фотографии» или «Конкурс профессиональной фотографии».

Конкурс проводится в период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года. Фотоработы принимаются до 30 апреля 2016 года. Итоги конкурсов будут поведены и опубликованы не позднее 1 июля 2016 года.
 

III Молодежный референдум
7 по 10 декабря
г. Орск

 C 7 по 10 декабря 2015 г. на всей территории Оренбургской области пройдет голосование по вопросам III Молодежного референдума, приуроченного к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Голосование пройдет в электронном формате на сайте www(точка)твойвыбор56.рф.

Организатор мероприятия – Молодежная избирательная комиссия Оренбургской области при поддержке Избирательной комиссии Оренбургской области и департамента молодежной политики Оренбургской области.

Цель референдума – выявить мнение молодежи области по вопросам государственного и регионального уровней.

На территории МО «Город Орск» голосование пройдет 9 декабря 2015 г.

10 декабря 2015 г. – резервный день для всех муниципальных образований. Принять участие в голосование по вопросам референдума могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие почтовый ящик на сервисе «mail.ru».

Стоит отметить, что Молодежные референдумы проводятся в Оренбургской области с 2013 г. Результаты голосования представляются Губернатору, Правительству и Законодательному Собранию Оренбургской области.

В 2013-2014 гг. в голосовании в общей сложности приняли участие свыше 30 тыс. молодых людей.

 

25 ноября администрация Орска организует встречу со спортсменами-инвалидами
25 ноября в 11:00 ч.
г. Орск в спорткомитете администрации города (ул. Макаренко, 8)

25 ноября в 11:00 ч. в спорткомитете администрации города (ул. Макаренко, 8) состоится встреча со спортсменами-инвалидами, принимавшими участие в областной Спартакиаде. Мероприятие проходит в преддверии Всемирного дня инвалидов.

Конкурс для будущих мам "Аист в твоем доме"
25 ноября 2015 г. в 16:00 ч.
г. Орск на базе ДК «Нефтехимиков»

25 ноября 2015 г. в 16:00 ч. на базе ДК «Нефтехимиков» состоится конкурс для будущих мам «Аист в твоем доме», посвященный предстоящему празднованию Дня матери (29 ноября). В различных конкурсных испытаниях примут участие 4 орских семьи.

С 16 по 27 ноября 2015 г. в городе Орске проходит II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
с 16 по 27 ноября
г. Орск

 Данная акция проводится с целью объединения усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, привлечения внимания общественности и молодежи к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, а также оказания информационно-воспитательного воздействия на население, в том числе формирование антинаркотического мировоззрения.

Для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, оказания специализированной наркологической, профилактической и социально-психологической помощи действуют телефонные линии с анонимными круглосуточными «телефонами доверия»:

Управление ФСКН России по Оренбургской области: (3532) 77-03-51;
Орский МРО: 23-26-94

Уважаемые жители города! Не оставайтесь в стороне! Каждое поступившее от вас сообщение о фактах незаконного оборота наркотиков будет незамедлительно проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности.

.