СОВЕТЫ

Обновить советы

3 совета от 15 Февраля 2020 года:

  • Авто
    Совет 1
    Квадроцикл Jumbo
    Смотрели: 896 раз
  • Бизнес
    Совет 2
    Аффирмация уверенности в себе!
    Смотрели: 955 раз
  • Разное
    Совет 3
    Свет мой, зеркальце, скажи…
    Смотрели: 866 раз

Место для теста выбрали удачное: вокруг лесные дорожки, поля, богатый естественный и искусственный рельеф, песчаный карьер и даже болото. Фактически здесь все привычные для All Terrain Vehicle условия обитания.

Первым делом я оседлал короткобазный Jumbo, который даже внешне воспринимается не иначе как зажигательный фан-квадр.

И не ошибся в ожиданиях.

Изюминка машины – одноцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения. Точнее, его характеристики. Не самый легкий квадрик очень бодро реагирует на касание курка газа. Скорости, приближенной к максимальной, достигнуть не удалось из-за особенностей рельефа, но на 60-70 км/ч чувствуется хороший запас. Однако физику не обманешь и снять с 675 «кубиков» без малого 50 «лошадок» без ущерба для низов не получится. И недостаток тяги внизу заметен. Но, что важно, в условиях, приближенных к трофи, это не создает проблем.

Трансмиссия переключается четко, усилий требуется минимум – редкое явление на технике этого ценового диапазона. Но здесь два нестандартных решения. Первое – наличие режима «Р» (паркинг), когда трансмиссия механически заблокирована (как у автомобиля с АКП). Второе – расположение рычага селектора на крыле справа. Это потребовало привыкания, но особых неудобств не вызвало.

Управляется короткий Jumbo внятно, одинаково хорошо реагируя как на воздействие рулем, так и на пинок газом. Больше всего удивил тот факт, что отсутствие электроусилителя руля в обычных режимах ничуть не напрягает – сказывается удачная развесовка аппарата. Повышенные усилия приходится прилагать только при вращении руля на месте (а зачем?) и в «говнах». Но даже эти усилия остаются в пределах разумного.

За рулем комфортно. Широкий блок «двигатель – вариатор» – норма для большеобъемных машин, так что новичкам придется либо привыкать к такой посадке, либо выбирать аппарат с моторчиком поскромнее. Мешавшиеся поначалу рудиментарные подножки для пассажира оказались очень удобными упорами при штурме по-настоящему крутых подъемов. Но, конечно, лезть в гору на коротко- базном квадрике менее уютно, чем на его длинном собрате.

Лениво подпрыгнув несколько раз на импровизированных трамплинах, я остался при своем мнении: летать утилитарный квадрик в принципе может, но ему это не нужно. «Столы» и «разрывные» на почти 350-килограммовом «утиле» проще и безопаснее объехать.

Короткобазный «семисотый» – настоящий эго-квадр, пассажир здесь лишний. «Балласт» не только чисто психологически ограничивает (все-таки наличие второго номера заставляет ехать спокойнее), но и негативно влияет на управляемость машины. Он нагло восседает над задней осью (и даже немного за ней), и из-за разгруженной морды реакция квадрика на поворот руля становится сильно задемпфирован- ной. Да и ботинки пассажира, упирающиеся в ноги водителя, довольно быстро начинают доставлять дискомфорт. Нет, второй номер здесь точно не нужен. Хотя подвезти – всегда пожалуйста!

Зато длиннобазный Jumbo Мах при всей своей схожести с коротким не просто толерантен к пассажиру, а предполагает весьма комфортное его размещение. Просторное посадочное место, удобная спинка, ухватистые ручки – все это позволяет пассажиру расслабиться, а водителю даже с рюкзаком за спиной забыть о наличии второго номера. И еще положительный момент – при идентичности подвесок несколько более тяжелый Jumbo Мах поглощает неровности с невозмутимостью американского полноразмерного трака.

По управляемости Jumbo Мах заметно отличается от просто Jumbo – лишние почти 20 см базы сглаживают реакции квадрика на руль, наделяя аппарат великолепной курсовой устойчивостью. Это не означает, что «Макс» может ехать только по прямой. При необходимости он способен повисеть на хвосте у короткого на извилистой трассе, но это потребует от райде- ра куда больших усилий. Зато штурмовать крутые спуски и подъемы на Jumbo Мах намного спокойнее и безопаснее.

За весь день издевательств над техникой (а по-другому назвать подобный тест сложно; да и как еще поймешь все особенности подопечного!) ни на одном из квадриков не проявилось никаких заметных косяков. Трансмиссия переключалась все так же четко, тормоза никуда не пропадали, электрика функционировала… Единственное замечание: после водных процедур на коротком Jumbo начала прокручиваться левая рукоятка. Лечится это, конечно, элементарно: клеем, проволокой или куском изоленты, но лучше уделить больше внимания фиксации рукояток еще при сборке квадрика.

Рынок квадроциклов в мире советов



Аффирмации это позитивные установки, которые программируют нас на успех.
Каждый может создать свою личную аффирмацию, а кому лень может воспользоваться этой! Успехов вам и хорошего настроения.

Мы благодарны вам за ваш отзыв и оценку.



  • Увидеть во сне себя смотрящимся в зеркало означает, что вы столкнетесь со множеством  расхолаживающих разногласий, причиной ваших страданий будет чья-то болезнь.
  • Просто увидеть во сне зеркало – знак возможного скорого обмана или труднопреодолимых препятствий. Для женщины этот сон может стать предвестьем домашних противоречий или развода.
  • Смотреть во сне на свое отражение в зеркале – знак того, что в реальной жизни вы очень интересуетесь тем, что думают о вас другие люди. Вы очень часто смотрите на свою жизнь как бы со стороны, стараясь анализировать свои поступки и дела.
  • Если вы смотрите в зеркало и не видите своего отражения, то такой сон говорит о том, что вы находитесь во власти нечистой силы, которая вершит вашими руками зло. Обратитесь к Богу, ибо вас ждет тяжелая жизнь.
  • Видеть во сне разбитое зеркало – знак того, что в реальной жизни вы чрезмерно интересуетесь свои будущим. Вам хочется знать все: богато и счастливо ли вы будете жить, сколько у вас будет детей, будут ли уважать вас окружающие и др. Постоянно обращаясь к различным предсказаниям и гадая сами, вы лишь привлекаете к себе внимание нечистой силы.