ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сноуден обвинил спецслужбы Великобритании во взломе смартфонов

Эдвард Сноуден в интервью ВВС заявил, что Центр правительственной связи Великобритании является «дочкой» Агентства национальной безопасности США.

Сноуден обвинил спецслужбы Великобритании во взломе смартфонов
Сноуден обвинил спецслужбы Великобритании во взломе смартфонов

 По словам Сноудена, Центр правительственной связи способен взламывать смартфоны с целью установления слежки за владельцем. В частности, сотрудники ЦПС могут прослушивать не только разговоры по телефону, но и все разговоры, которые ведутся в определённом радиусе от устройства. При этом телефон может быть выключен.

Кроме того, ЦПС отслеживает все звонки и сообщения, посещаемые сайты, точки подключения к Wi-Fi и даже может сфотографировать владельца смартфона. Конечно, подчеркнул Сноуден, эти технологии, разработанные в США, используются, в первую очередь, в антитеррористических целях. Пронедра ранее писали, что Япония обвинила АНБ США в шпионаже за руководством страны.

 

 Понравилась статья? Поделитесь!