Хакеры в США оформляют кредиты на «виртуальных детей»
Хакеры из США начали активно создавать аккаунты «виртуальных детей». Сообщается, что при помощи них интернет-пираты регистрируются на ресурсах банков и берут кредиты. Через некоторое время хакеры «убивают» виртуального ребенка и получают страховку за его гибель.
Стоит отметить, что для получения страховки по «убитым» детям, хакеры изготавливают поддельные свидетельства о смерти с похоронного бюро. Интернет-пираты также часто изготавливают ложные медицинские карты. Для этого им необходимо всего лишь узнать номер лицензии любого медика и его контактные данные.
По информации американских правоохранительных органов, хакеры часто берут необходимые им сведения с баз данных онлайн-регистрации. Стоит отметить, что некоторые граждане расширяют возможности хранения сведений в Сети, оставляя там номера своих кредитных карт и прочее. Всей этой информацией в результате овладевают хакеры, которые используют ее в противозаконных целях.
Понравилась статья? Поделитесь!
Добавить комментарий