
ГИБДД устроит облаву на «VIP-такси» с мигалками
Госавтоинспекция проверит использование автомобилей скорой помощи для перевозки здоровых людей

ГИБДД устроит облаву на «VIP-такси» с мигалками
ГИБДД проведет внеплановые проверки автомобили негосударственной скорой помощи, с целью выявления машин, используемых как VIP-такси. Соответствующий запрос в Госавтоинспекцию направил Совет федерации, сообщает «Коммерсант».
Как рассказали авторы запроса – сенаторы Вадим Тюльпанов экс-глава УГИБДД Пензенской области) и Владимир Федоров (экс-глава ГАИ России) – речь идет о том, что сегодня машины скорой помощи, оформленные на юридических лиц «не всегда используются для доставки граждан в медучреждения».
Достаточно зайти в интернет и найти фирму, которая доставит тебя с маяками в любое время и место. В последнее время ситуация эта обострилась, поэтому мы и решили обратиться в ГИБДД
Владимир Федоровсенатор
В связи с этим сенаторы просят ГИБДД обратить внимание на эту ситуацию и провести внеплановые проверки установленного в каретах скорой помощи оборудования.
Добавим, что использование автомобилей скорой помощи в качестве VIP-такси – не новое явление. Несколько лет назад ГИБДД уже устраивала рейды по выявлению спецтранспорта, используемого не по назначению. В дальнейшем на перевозках клиентов «с ветерком» попадались и полицейские. А в 2015 году ГИБДД задержала москвича, который переделал свой автомобиль в «липовую» скорую
Понравилась статья? Поделитесь!














Комментарии (2)
Ха-ха
ВО БЛИН!