Федеральный университет Крыма украсил зачетки тризубами
Прошёл только год после воссоединения Крыма с Россией, а новоиспеченный Крымский федеральный университет ставит украинские печати в зачетках студентов.
Об этом сообщают пользователи соцсетей – симферопольцы:
«Украинские печати в российских зачетках! Это диверсия или продолжение истории о украинском Крыме? Куда смотрит руководство Республики Крым? Зачетка руководителя Стоп-Хама в Республике Крым!», — пишет Николай Топынин.
Федеральный университет Крыма украсил зачетки тризубами
Впрочем, в комментариях симферопольцы этому не удивляются:
«У нас упаковка на крымском молоке Украинская! Рынок на вокзале весь в украинской символике и так — до Москольца!», — отмечает симферополец Игорь Орлов.
Напомним, несмотря на жалобы депутатов и возмущенные публикации в соцсетях, власти Крыма игнорируют засилье украинской символики в столице республики.
Здесь можно увидеть свыше десятка украинских тризубов на зданиях музея, Министерства финансов, а также на старинных особняках (дома Кесслеров и Левитанов). Пока табличка с тризубом снята только со здания стоматологической поликлиники на улице Пушкина.
Ранее крымский вице-спикер Андрей Козенко призвал на своей страничке в Facebook сообщать о всех фактах использования украинской символики в Симферополе. Однако на отправленный ему материал «ПолитНавигатора» чиновник не отреагировал, равно как и на запрос в личку дать интервью агентству.
20 марта на заседании Госсовета Крыма председатель парламентского комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко обратилась к губернатору Сергею Аксенову с просьбой хоть как-то начать бороться с засильем украинской символики в Симферополе.
«Одна просьба, Сергей Валерьевич, я вчера обратила внимание, идя в музей Тавриды — на многих учреждениях, и не только учреждениях культуры, продолжают висеть старые таблички. Я понимаю, может, нет средств на замену табличек, но закрыть тризуб, наверное, можно», – сказала депутат.
Федеральный университет Крыма украсил зачетки тризубами
Украинскую символику, надеялась она, можно убрать в сжатые сроки:
Комментарии (2)
првокация!!!
Как же они задолбали....
Добавить комментарий