
Эстония обвинила Россию за драки военных НАТО с местными
Руководитель департамента информации Эстонии Микк Марран не исключает возникновения драк между прибывшими в страну британскими военными Североатлантического альянса и местным населением, но видит в этом «руку Москвы».

Эстония обвинила Россию за драки военных НАТО с местными
В частности, Марран считает, что Россия якобы может прибегать к методам «медовой ловушки» – когда разведывательные службы подсылают женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, чтобы представить британских военных в качестве хулиганов.
Кроме того, говорит Марран, Москва якобы может устраивать провокации, чтобы заполучить доступ к их аккаунтам в социальных сетях для поиска данных с целью шантажа.
По его словам, в Эстонии уже говорят, что местное население не радо британским солдатам, передает РИА «Новости».
«Там будет 800 молодых британских солдат. Они будут ездить с баз в города. Вероятно, они будут ходить по пабам. Мы не можем исключить некоторые драки, которые могут быть инициированы противоположной командой», – заявил Марран в интервью Times.
При этом никаких аргументов для обоснования своих заявлений Марран не привел. Лишь вспомнил, что в 2016 году двое британских солдат на учениях в Латвии были вовлечены в уличную драку с группой местных жителей, симпатизирующих России. «Конечно, здесь есть некая российская подоплека», – заявил Марран.
Россию неоднократно обвиняли в попытках вмешаться в ход выборов в западных странах, не предоставляя при этом никаких доказательств. Ранее в феврале стало известно, что литовские стражи порядка расследуют обстоятельства распространения в СМИ ложной информации о якобы изнасиловании девочки немецкими солдатами в республике. Создание фейка в НАТО также приписывали России. Москва все эти утверждения опровергала и называла голословными.
Поделитесь информацией с друзьями!
Просто нажми на кнопки соцсетей внизу!
Источник












Комментарии (5)
Оказывается все прибалты идиоты.
Это как в старом анекдоте. Во всём наши виноваты.
вы в курсе, что большинство продуктов питания заражены паразитами и бактериями?! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться, у меня после очистки исчезли круги под глазами, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот статья Минздрава-- http://vkk.me/produktu
Кто бы тявкал - эт я про эстонцев. Их одной ракетой накрыть можно и, нет Эстонии ))))))
Да идиоты они. Что можно сказать ещё.