10 баллов

Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

В Орске прошёл стартовый матч турнира

Торжественная церемония открытия «Кубка Губернатора Оренбургской области» предваряла матч между хозяевами льда орским «Южным Уралом» и «Ермаком» из Ангарска. Хоть команды и показали «летний» хоккей, но болельщиков собралось немногим меньше, чем на регулярный сезон

. В благодарность за такую любовь для них был организован настоящий праздник: с музыкой, воздушными шарами, конкурсами и подарками.

Перед началом матча почётные гости турнира Глава Орска Виктор Франц и и.о. министра спорта Оренбуржья Валерий Брынцев приветствовали болельщиков и поздравляли с началом соревнований. Виктор Абрамович зачитал приветственное слово и.о. Губернатора Юрия Берга, в котором говорилось, что хоккей – один из его любимых видов спорта. Он пожелал всем красивой игры и удачи на орском льду.

После такой торжественной и яркой церемонии открытия «Южному Уралу» и «Ермаку» нужно было выявлять сильнейшего в очной встрече. Трудно сказать, что повлияло на хозяев льда – давление чувства ответственности, стартовое волнение или особенности предсезонной подготовки, но они довольно-таки быстро пропустили первую шайбу, автором которой стал Мартиньш Яковлевс. Заметим, что латышский защитник Ангарска какое-то время находился на просмотре в «ЮУ», но в итоге оказался в Ангарске.

К 23 минуте встречи гости вели в счете уже 3:0. По разу отличились Олег Приданников и Виталий Караманов. При таком крупном счете орчанам оставалось лишь проявлять характер и стараться вернуться в игру. Сделали они это только в третьем периоде. Дмитрий Михайлов открыл счет заброшенным шайбам «ЮУ», а Радик Закиев в большинстве поддержал его. 2:3 и у хозяев льда было ещё около 10 минут, чтобы окончательно сравнять цифры на табло. К сожалению, сделать это не получилось.

«Ермак» одержал победу с минимальным счётом 3:2 в основное время матча. В серии обязательных послематчевых бросков равенство 1:1. Свои буллиты реализовали Илья Малюшкин и Александр Архипов.

Завтра в первом матче второго игрового дня «Кубка Губернатора Оренбургской области» встретятся «Ермак» и «Спутник». Старт в 13.30. В вечернем поединке сразятся «Южный Урал» и «Динамо». Начало в 19.00.