10 баллов

Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

Кубок Губернатора. День 4

Очередной игровой день «Кубка Губернатора Оренбургской области» начался поединка между командами «Спутник» и «Динамо»

. Впервые по ходу этих соревнований счёт встречи оказался таким крупным. Хоккеисты из Балашихи забросили пять шайб, пропустив только одну.

За первый период динамовцы сумели лишь открыть счёт усилиями Ивана Иванова. Во втором игровом отрезки команды обменялись шайбами. На шайбу нижнетагильца Станислава Боровикова соперник ответил точным броском Владислава Дашкевича – 2:1. После второго перерыва «Динамо» почувствовало ещё большую уверенность в своих силах. Как итог – три безответных гола. Артём Федоров, Алексей Зайцев и Илья Шипов довели счёт до крупного – 5:1. Отметим, что в воротах «Спутника» за матч успели поиграть оба голкипера – и Юрий Лаврецкий, и Юрий Николов.

В вечернем матче встретились «Южный Урал» и «Челмет». Снова хоккеисты показали высокую результативность, повторив результат дневного поединка. Орчане выиграли 5:1.

Несмотря на то, что счёт открыли челябинцы благодаря Сергею Жаворонкову, хозяева льда еще до перерыва сумели исправить положение. Сначала Илья Малюшкин сравнял цифры на табло, а затем Дмитрий Михайлов при игре «5 на 4» вывел южноуральцев вперёд.

Во втором игровом отрезке преимущество орчан стало ещё более очевидным. На 37 минуте оно вылилось в ещё одну шайбу, которую провёл Владислав Соколов. А третий период заставил загрустить игроков «Челмета» ещё больше. Сразу два нападающих «ЮУ» оформили «дубли». Это Д. Михайлов и В. Соколов. Итоговый счёт встречи – 5:1 в пользу орчан.

Завтра на «Кубке Губернатора» финальный день соревнований. В 13.30 в очном противостоянии сойдутся «Ермак» и «Челм"