ГАЗПРОМ

Гость 14.03.2017

Здравствуйте. Пришло время менять газовый счетчик, так как истек межповерочный интервал. Купил счетчик, оплатил услуги по замене прибора. И пришлось оплачивать опломбировку. Законно ли то что пломбировка платная(380р), ведь она делается не для меня, а для организации, это первое. Второе, после того как прибор опломбирован, могу ли я ее демонтировать, ведь она же куплена за мои деньги, т.е. это моя собственность? Заранее благодарю за ответ!

Ответы и комментарии (1)

Согласно п.п. б) п. 22 Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» поставщик газа обязан осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Разрешённые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <br> <br />
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Search Engines will index and follow ONLY links to allowed domains.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки. Ссылки на сторонние не рекламные источники необходимо вставлять в виде http://orskportal.ru/outlink/адрес...
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
3 + 6 =
Введите ответ в пустое поле. Например для 1+3 введите 4.