10 баллов

Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

«Южный Урал» обыграл ХК «Саров» - Видеообзор игры!

Состоялся заключительный тур «Южного Урала» в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2015/16.

В крайнем матче хоккеисты Орска принимали на своем льду команду «Саров». В целом, подопечные Игоря Аверкина уже гарантировали себе место в плей-офф, а орчанам уже некуда было отступать. Поэтому старались играть «от ножа».

В первом периоде южноуральцы забили сразу, Анатолий Раенко обманул Николая Молькова, который не заметил шайбу у своего щитка, заехал за ворота и бросил с неудобной руки. Затем «бело-синие» получили численное преимущество, правда, реализовать не смогли. На 13 минуте гости, растянув атаку в два паса, сравнивают счет.

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдных атак, но тут пошли удаления, орчане смогли выстоять 5 на 3, а затем аналогичная ситуация сложилась у соперников и подопечные Сулейманова не подвели, два точных броска Романа Музычко, увеличили разрыв в счете до двух шайб.

В третьем периоде гости мгновенно восстановили равновесие, опять-таки в большинстве и игра пошла до гола. Отрадно, что его дождались именно болельщики Орска. Атака на ворота «Сарова» получилась спонтанной, Егор Чугуев набросил от синей линии, а Егор Дорофеев с второго раза затолкнул шайбу в ворота – 4:3.

Остаток матча саровчане пытались выровнять игру, но «Южный Урал» засушив счет, остался победителем.