Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

Видеообзор матча «ЮЖНЫЙ УРАЛ» – «НЕФТЯНИК» Альметьевск

Вчерашний матч начался на больших скоростях, как у орчан, так и у соперника.

Обе команды демонстрировал завидное спокойствие при игре в обороне и четко контролировал действия соперников, орчане с первых же минут пытались перехватить инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот «Нефтяника». Правда, продолжалось это недолго, уже на 5 минуте Василий Мордвинов, эффектно выдержав паузу, убрал защитников и вратаря и поразил дальнюю «девятку». Хоккеисты Альметьевска пытались закрепить успех сразу, но сделать это удалось только во втором периоде, отличился Сергей Леснухин. Правда уже через полторы минуты Андрей Ложкин дал точный, первый пас из-за своих ворот прямо на клюшку Максиму Ведькалов, который в свою очередь убежал от защитников и с неудобной руки поразил ворота Билялова - 1:2. Дальше пошли удаления с обеих сторон, воспользоваться которыми никто так и не смог. А на 34 минуте Умед Гильманов в падении поразил девятку ворот Ключникова – 1:3. Однако все самое интересное ожидало болельщиков впереди.

Третий период начался с драки, затем последовал гол в ворота «Нефтяника», Роман Музычко записал на свой счет очередную шайбу и для «бело-синих» забрезжила надежда на спасение, тем более что соперник стал много удаляться, и команда Руслана Сулейманова получала возможность поиграть и 5 на 3 и 5 на 4, но воспользоваться численным преимуществом хозяева не сумели. «Нефтяник» на время забыл об атаке строго играя на счет, а «Южный Урал» использовал все попытки чтобы сравнять счет, упорная борьба шла до последних секунд, броски градом осыпали Билялова, но счет остался неизменным.

Итог игры с "Нефтяником" не внес больших изменений в положение орской команды в турнирной таблице, но впереди у южноуральских хоккеистов еще три матча.

Хочешь рассказать друзьям? Просто нажми на кнопки соцсетей внизу!