Россияне предлагают разогнать сборную РФ по футболу!

На портале Change.Org появилась петиция, автор которой предложил немедленно расформировать сборную России по футболу. По мнению Артема Хасанова, нынешний состав "не оправдал надежд"

Россияне ставят на голосавание:разогнать сборную РФ по футболу!

"Набрать новый состав. На сэкономленные [деньги] построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением", - предлагает автор.

За короткий срок петицию подписало более 4,5 тысяч человек, это число увеличивается с каждой секундой. По мнению поддержавших инициативу, российская национальная команда "по-прежнему играет в футбол времен появления искусственного офсайда", в то время как весь мир давно ушел вперед.

"В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается", - отмечает Максим Иванов, также подписавший инициативу.

Напомним, в последнем матче группового этапа сборная России проиграла команде Уэльса со счетом 0:3. После этого поражения сборная России покидает Евро, заняв в своей группе 4-е место. Первый тайм закончился со счетом 0:2, голы у сборной Уэльса на счету Рэмси и Тейлора. Во втором тайме еще один гол забил лучший игрок сборной Уэльса и мадридского "Реала" - Гарет Бейл.

Пользователи социальных сетей достаточно бурно отреагировали на поражение России, написав множество шуток и комментариев.