10 баллов

Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

Обзор матча «ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «ЧЕЛМЕТ» Челябинск (Видео)

Этот матч, многие болельщики и сами хоккеисты называли одним из важнейших в сезоне. «Южный Урал» пока ведет борьбу за попадание в плей-офф и вровень шел с сегодняшними соперниками вплоть до одинаковой паузы между играми.

К моенту начала игры, орчане покинули зону плей-офф, занимая 17 место в турнирной таблице, а подопечные Александра Рожкова, пускай и ненадежно, но оставались на 16 строчке. Победа в этом матче дала бы психологическое преимущество над соперниками, веру в собственные силы и веру в способность обыгрывать другие команды. И хорошо, что теперь такая уверенность появится именно у орской дружины.

Первый период орчане начали активно, строго выполняя установку тренера. Создав несколько опасных моментов у ворот Глеба Евдокимова, орчане, наконец, распечатали ворота гостей. Вячеслав Каравдин эффектно, в падении замкнул прострел от Евгения Соловьева. Концовку периода «Южный Урал» всячески давил на «Челмет», но увеличить разрыв в счете не смог.

Второй период с лихвой все компенсировал. Сначала Александр Сметанин с ближней дистанции воспользовался отличной передачей Романа Музычко, а затем Олег Марзоев при полном бездействии защитников «Челмета», подкатился на близкое расстояние к Евдокимову и легко переиграл вратаря. Далее Александр Рожков взял паузу и вразумил подопечных так, что челябинцев было просто не узнать, а орчане в свою очередь не ожидавшие такой резкой перемены немного подсели и пропустили одну из многочисленных атак соперника, на пятаке умело сыграл Владимир Ионин, правда произошло это уже в середине третьего периода. Все это время в рамке орчан надежно играл Данила Алистратов.

В конце игры главный тренер «Челмета» заменил вратаря на шестого полевого игрока и челябинцы получили гол в пустые ворота, Роман Музычко тщательно прицелившись, бросил через всю площадку точно в цель. 4:1 - безусловно важная победа орчан, в непростом, принципиальном матче.