10 баллов

Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

ХК"Южный Урал" проиграл ХК" Молот - Прикамья" в упорной борьбе

Вчера «Южный Урал» завершил выездную серию громко хлопнув дверью, почти сорвав с петель. Четыре непростых матча и 6 очков из 12 возможных, но к игре «бело-синих» на этот раз вопросов не возникло.

Как-никак играли с командами, занимающими лидерские позиции в таблице («Торос» и «Молот-Прикамье»), без очков получилось уехать только из Нижнего Тагила. Согласитесь, неплохой результат. Но хотелось бы лучше, и домашняя серия игр, когда на площадке появятся наконец хоккеисты из лазарета, отличная возможность улучшить свой статус в таблице.

Игра с «молотобойцами» выдалась тяжелой, убойной и где-то даже не валидольной, а валокардинной. Первый период орчане начали хорошо, забили первыми, повели в счете. Но затем упустили из виду нападающего хозяев и счет «Молот» сравнял. Тут же, Денис Бельский завершая атаку, мощно щелкнул от синей линии и вновь «Южный Урал» на коне, и на нем в раздевалку. Во втором периоде было сложно отдать кому-то определенное преимущество, игра шла на равных. Но тут случилось неожиданное: главный тренер орчан Руслан Сулейманов покинул тренерский мостик, заработав дисциплинарный штраф до конца игры. А перед этим южноуральцы выстояли втроем против пятерых хоккеистов «Молота», и вновь пришлось орчанам остаться втроем на площадке и в этот раз пермяки были точными — 2:2.

Третий период наглядно показал, что у нашей команды впереди еще много побед. Самоотдача, напор, скорости, будто это и не четвертый изнурительный матч в этой серии для орских хоккеистов, а первый. Соперник не выглядел так свежо, но шайба в ворота Ложкина так и не зашла.

Встреча перетекла в овертайм, и тут, как говорят тренеры — произошло стечение обстоятельств, «Молот» забросил-таки третью шайбу — 3:2. Первый овертайм который «Южному Уралу» не удалось свести вничью.

Впереди у нашей команды домашняя серия игр, первая во втором круге чемпионата.