10 баллов

Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

ХК "Южный Урал" разгромил "Кристалл" со счетом 9 :1

Вчерашний матч по праву можно считать рекордным для «Южного Урала» в этом сезоне.

Такого количества снарядов в ворота соперника орчане не забивали, с того памятного матча с «Зауральем», когда «бело-синие» отгрузили курганцам 11 шайб. До этого рекорда, сегодня не хватило ровно двух снарядов. А кроме этого два дубля, три реализованных большинства и «сухарь» Данилы Алистратова. Вот таким «урожайным» стал этот матч для «Южного Урала».

Началось все в первом периоде, когда подопечные Руслана Сулейманова с первых минут матча взяли контроль за игрой в свои руки, уже на 6 минуте Роман Музычко открыл счет в матче, саратовцы пытались изменить градус игры в свою сторону, но сделать этого не удалось.

Второй период превратился в настоящий кошмар наяву для «Кристалла», орчане не стесняясь накидали полную «авоську» сопернику, несмотря даже на замену вратаря хозяев. 0:7, с такими цифрами на табло команды ушли на второй перерыв.

В третьем, отчаянно боровшийся «Кристалл» сумел забить гол престижа, но тут же пропустил еще две шайбы в свои ворота. Хоккей этим вечером получился зрелищным, с обилием голевых моментов и несколькими стычками.

Сейчас «Южный Урал» остается на 16 строчке турнирной таблице, дыша в затылок челябинскому «Челмету», который сегодня также отметился победой над пензенским «Дизелем».