10 баллов

Участвуй в работе сайта и зарабатывай!
Узнать подробности и свой рейтинг

ХК «Южный Урал» победил ХК «Ижсталь»

Матч регулярного чемпионата ВХЛ между клубами «Южный Урал» и «Ижсталь» прошел в Ижевске 13 октября.

"Южноуральцы» одолели ижевских хоккеистов со счетом 4:1.

В первом периоде ни одна из команд вырваться вперед так и не смогла – игровой отрезок завершился нулевой ничьей. В начале второго периода орчане начали активное наступление. Счет на 24-й минуте встречи открыл Ярослав Горбаченко. Разрыв увеличил Роман Музычко, а спустя минуту, благодаря точному броску Дмитрия Михайлова, «Южный Урал» стал лидировать со счетом 3:0.

В конце третьего периода «сталеварам» удалось забить гол в ворота орчан – шайбу забросил Александр Черников. Точку в матче поставил Руслан Хасаншин за две с половиной минуты до финальной сирены. Итог 4:1 в пользу «южноуральцев».

Это уже вторая гостевая победа орчан. Напомним, что в предыдущем матче «Южный Урал» «всухую» обыграл «Челмет» со счетом 3:0.